• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ научиться играть на гитаре

Кто из молодых людей – парней ли, девушек ли, не мечтал и не пробовал в свое время играть на гитаре. Ведь человек, умеющий играть и петь при этом, на гитаре, автоматически становится душой любой компании. Но чтобы действительно добиться этой цели, нужно знать кое-какие принципы обучения и определиться, в какой степени вы собираетесь освоить этот инструмент.

Возможно, вам достаточно выучить лишь несколько песен, чтобы бренчать их в своем узком кругу.

А может, вы собираетесь основательно выучить все аккорды, чтобы комбинировать их по-своему и, по сути, сочинять свою музыку.

Быть может, вы мечтаете выступать на клубных вечеринках.

А что, если ваша мечта – большая сцена.

Интересно :  20 способов применения водки

Если вы примете решение сделать игру на гитаре делом всей вашей жизни, тогда придется настроится на долгую многолетнюю упорную работу. Если же ваша цель более проста, тогда вам не обязательно заканчивать учебное заведение, чтобы довольно сносно освоить гитару.

Навигатор по способам

Способ 1. Традиционные самоучители

Это самый легкий способ научиться играть на гитаре. Ведь, самоучитель содержит многократно проверенный на практике опыт, с помощью которого выучился уже не один человек. Главное, не отчаиваться, если что-либо не получится с первой попытки и систематически последовательно выполнять все задания. Не переходим к последующему уроку, не усвоив хорошо предыдущий. Если нет возможности приобрести самоучитель, его можно найти в интернете.

Интересно :  30 способ обмана на улице

Способ 2. Лучше один раз увидеть

Хороших результатов можно добиться, используя видео уроки. Ведь, когда есть возможность воочию наблюдать положения рук во время игры, движения медиатора, этот опыт неоценим. Видео уроки можно купить как на дисках, так и просматривать в интернете.

Способ 3. Преподаватель

Легкий способ научиться играть на гитаре. Если есть твердая решимость обучиться игре на гитаре основательно, рекомендуется взять хотя бы несколько уроков у преподавателя. Конечно же, это более дорого, но и эффект наступит быстрее, а главное – будет ощутимее. Преподаватель обучит азам, правильно поставит руки, научит хорошо брать аккорды. Кроме этого, хороший преподаватель подскажет где и какую гитару вам лучше купить, правильно сформулирует цели и мотивацию учебы.

Интересно :  10 способов увидеть призрака

Способ 4. Перенимаем на слух

Очень полезно практиковаться в игре на гитаре, пробуя перенять на слух и воспроизвести мелодию, которую еще не играл. Конечно же, к такому методу приступают уже те, кто владеет инструментом хотя бы немного. И не надо забывать, что это занятие доступно только тем, кто обладает хорошим слухом. Но он дает прекрасные результаты, помогая не только обучению игре, но и обучая импровизации, что очень немаловажно для любого музыканта.

 

 

 

Прошу, проголосуй звездами!
А теперь напиши комментарий! ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий