• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ накачать пресс

Каждому молодому человеку хочется выглядеть привлекательно в лице девушек. Для этого, просто необходимо быть спортивным и подтянутым. Без хорошо накачанного пресса никак не обойтись. 10 способов накачать пресс Но, решив привести свой живот в порядок и начиная тренировки следует помнить, что пресс составляет не одна мышца, а целая группа мышц, для которых разработаны свои специальные комплексы упражнений.

Конечно же, можно поверить рекламе и попробовать добиться накачанного пресса с помощью электрических стимуляторов мышц. Всяческих поясов и бабочек. Но, зачастую, кроме ожогов и даром выброшенных денег, другого результата не будет.

Наш пресс состоит из трех мышц, а именно: большой плоской мышцы, расположенной по центру живота и расчерченной полосками соединительной ткани на квадратики и двух косых мышц по бокам. Поэтому, тренировать придется каждую группу мышц отдельно.

Интересно :  6 способов защиты от клещей

Легкий способ накачать пресс.  Наилучшего результата вам удастся добиться только сочетая тренировки со специально разработанной диетой.

  • Упражнения эффективнее всего выполнять с утра перед едой.
  • До начала занятий вам следует определиться, что вам больше нравится: плоский подтянутый живот или же рельефные кубики.
  • Если вам подходит плоский живот, все упражнения следует выполнять очень интенсивно с максимальным количеством повторов.
  • Если же ваша мечта рельефные кубики – выполняйте упражнения медленно с максимальной нагрузкой, пока не почувствуете легкое жжение в мышцах.

Легкие способы накачать пресс. Вначале, тренировки необходимо разогреть мышцы, размять их. Делаем по пять – десять круговых вращений тазов в обе стороны и столько же наклонов в обе стороны.

Навигатор по способам

Первое упражнение

Лежа на спине, руки под головой, ставим правую ногу на колено левой ноги и тянемся локтем левой руки к колену правой ноги и возвращаем его в исходное положение. Делаем не меньше 25 повторов. Меняем ноги и тянемся противоположным локтем.

Интересно :  10 способов повысить тестостерон

Второе упражнение

Самый легкий способ накачать пресс.

Лежа на спине, руки под ягодицами, не отрывая спину от пола поднимаем вытянутые в носках ноги на высоту 30 см и опускаем не касаясь пола. Делаем не меньше 25 повторов. Укрепляет нижний пресс.

Третье упражнение

В положении лежа подгибаем ноги максимально возможно к ягодицам, чтобы пятки касались, по возможности. Руки за головой. Теперь постарайтесь достать локтями до колен. Делаем по три подхода с 25 повторами на максимально высокой скорости.

Четвертое упражнение

Лежа на спине поднимаем одновременно выпрямленные руки и ноги, стараясь достать пальцами рук до пальцев ног. Спина при этом остается на полу. Повторяем не меньше 20 раз в хорошем темпе. Это помогает накачать мышцы верхнего и нижнего пресса.

Интересно :  20 способов сжечь 100 калорий

Пятое упражнение

Лежа на спине, руки за головой. Не двигая головой и лопатками наклоняемся вперед и возвращаемся назад, но не ложимся полностью. Делаем по три подхода по десять повторов.

Не забываем правильно дышать.

Прошу, проголосуй звездами!
А теперь напиши комментарий! ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий