• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

3 способа защиты от статического электричества

В процессе каждого движения возникает перераспределение статических зарядов, которые изменяют баланс внутреннего равновесия между электронами и атомами любого вещества. Этот процесс очень связан с электризацией, ведь так и образовывается статистическое электричество и способы защиты от него известны не каждому.

Навигатор по способам

1 способ. Заземление коммуникация и оборудования.

Способы защиты от статического электричества предполагают в первую очередь этот. При этом каждая система взаимосвязанных машин, конструкций и оборудования, выполненная из металла должна заземляться не меньше, чем в 2-ух местах.

2 способ. Увеличение электропроводимости ремней.

Это делается при помощи прошивки внутренней поверхности ремня медной тонкой проволокой в продольном направлении либо смазыванием его внутренней поверхности токопроводящим составом. Важно при этом уделять внимание регулированию натяжения ремней и при возможности снижать скорость их движения до 5 м/с.

Интересно :  5 необычных способов использования зубочистки

3 способ. Ионизация воздуха.

Для этого используются специальные приборы с названием ионизаторы, которые вокруг наэлектризованного объекта создают отрицательные и положительные ионы. Ионы, у которых заряд, противоположный заряду диэлектрика, будут притягиваться к объекту и нейтрализовать его при этом.

Прошу, проголосуй звездами!
А теперь напиши комментарий! ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий