• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ сделать журавлика оригами

Самой популярной подделкой оригами из бумаги считается журавлик-счастья. Как сделать журавликов оригами легкий способ всегда подскажет. Существует простая схема, которую способен легко сложить даже новичок в искусстве оригами.

Чтобы сделать японского журавлика оригами, необходимо заранее подготовить квадратный лист бумаги. Если фигурка такого типа делается впервые, то лучше ориентироваться на схему. Лист бумаги складывается пополам, в результате чего получается прямоугольник. После этого он раскладывается и точно так же складывается, только уже в другую сторону. Далее необходимо один раз сложить квадрат по диагонали и также разложить обратно. В результате таких манипуляций должен получиться квадрат с 2-умя линиями, скрещенными под прямым углом, которые смогут разделить его на 4 одинаковых сегмента.

Интересно :  5 способов игры на гитаре

Дальше придется продолжать складывать квадрат, только уже в горизонтальном направлении, прикладывая к левому нижнему углу правый верхний угол, а затем и наоборот. Каждый раз нужно хорошо проглаживать места сгиба, чтобы линии было отчетливо видно. После этого лист разворачивается обратно и, взявшись за нижнюю правую часть половины листа, которая располагается возле вас, загибается к середине. Квадрат должен складываться по всем тем линиям, которые были намечены, а в результате этого он уменьшится в 4 раза. Должен получиться объёмный ромб, нижние углы которого придется загибать к средней складке, проходящей по центру создаваемой фигуры.

Далее загибается верхний угол, подобно заклеиванию почтового конверта. Не стоит забывать о разглаживании фигурки, чтобы затем она могла лучше держать форму. После этого отгибаются три уголка, пока не возникнет подобие раскрывшегося бутона. Верхняя часть квадрата аккуратно разворачивается вверх, а те две складки, которые располагаются сверху ромба, выгибаются в другую сторону.

Интересно :  4 необычных способов выращивания картофеля

Дальше основной задачей считается создать ровный и удлиненный ромб. Для этого к центру сводятся его внешние края. Фигура переворачивается обратной стороной к себе и так же края складываются к центру. После этого можно загибать складки. Фигура снова переворачивается. Далее сгибаются внешние края и то же самое проделывается со складками. Верхний угол птицы необходимо будет сложить с нижним. Складки сгибаются, подобно книжным страницам. В результате таких манипуляций возникнет хвостик и головка журавлика между его крылышками. Далее крылья слегка отгибаются, после чего нужно взять двумя руками одновременно за хвост и голову птицы и осторожно потянуть их в разные стороны. Так фигурка распрямиться и примет нужную форму.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий