• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ выучить английский

Среди всех жителей планеты, больше миллиарда свободно владеет английским языком. Английский признан вторым государственным языком более чем в тридцати странах мира. Чтобы сделать удачную карьеру и быть успешным в жизни, без знания английского языка не обойтись. Легкий способ выучить английский — начинать изучать его необходимо по крайней мере, с первого класса и продолжать постепенно совершенствовать в вузе и на курсах.


В вузах, соответственно с утвержденной программой, применяют методику углубленного изучения самой структуры языка, его грамматики. На различных курсах, которые предполагают уже знание основ языка, больше времени уделяют свободному общению, отрабатыванию правильного непринужденного произношения. Впрочем, современные продвинутые методики обучения на хорошо зарекомендовавших себя курсах объединяют знание основ грамматики с правильным свободным произношением.

Навигатор по способам

Курсы

Самый легкий способ выучить английский язык на разговорном уровне, если вы не собираетесь стать профессиональным переводчиком, это закончить специальные курсы. Длительность занятий на таких курсах, обычно составляет два с половиной года, что вполне достаточно для овладения английским на хорошем разговорном уровне.

Интересно :  Легкий способ выучить иностранный язык

Более интенсивные программы, которые позволяют изучить наиболее распространенные языковые формы, подходят для тех, кому язык нужен на не очень глубоком уровне.
Для того, чтобы научиться самостоятельно грамотно составлять речевые обороты, а не просто повторять заученные фразы, необходимо изучить азы структуры английского языка, которая сильно отличается от структуры русского языка.

Впрочем, если вам язык нужен не для работы, подходит и методика погружения в язык. Этот метод обучения языку подобен тому, как учатся говорить маленькие дети- долго слушают, а затем пытаются воспроизвести. Правда, для взрослых такая методика не подходит из-за различий в восприятии информации.

Существуют традиционные системы изучения грамматики английского языка по учебнику. В дополнение к ним разработаны вспомогательные способы, которые сами по себе не заменяют изучение грамматики, но существенно облегчают ее изучение и гармоничное овладение языком.

Читать книги

Самый легкий способ выучить английский, это наряду с изучением по учебнику читать книги на английском. При этом, непонятные слова необходимо выписывать и узнавать из значение. Старайтесь запоминать характерные речевые обороты. Хорошо действует такой прием, как выписывание плохо запоминающихся слов и оборотов на листках бумаги и расклеивание их по дому в наиболее посещаемых местах. Тексты, которые постоянно попадаются на глаза, быстро запомнятся, после этого, заменяем их следующими словами и так далее.

Интересно :  5 способов выучить стих

Можно трудно запоминающиеся слова выписывать в записную книжку, для того, чтобы иметь возможность заглянуть в нее в удобное для вас время, к примеру, в метро или автобусе.

Необходимо также смотреть фильмы, телепередачи на английском языку, что поможет вам усвоит правильное произношение.

Хороший способ запоминания — пение любимых песен. Просмотр фильмов, телепередач дает возможность погрузиться в саму атмосферу языка, понять что, как и когда необходимо сказать, чтобы вас правильно поняли. Может быть, вначале не все будет понятно, но со временем, подключая другие способы изучения, все станет на место. Главное, обращать внимание на ключевые фразы, которые составляют основу языка.

Легкий способ выучить английский язык, если вы учите его не самостоятельно, а с другом или членами вашей семьи

При этом, важно постоянно общаться друг с другом на английском. Установите для себя правило: всегда говорим только на английском. Кто скажет слово на русском — штраф. Это поможет быстрому и легкому усвоению языка. Легкий способ выучить английский язык самостоятельно — не откладывать, а заниматься изучением постоянно, где только можно и когда только можно. Если вы действительно собрались выучить язык, придется затратить немало времени. Никакое дело не удается сделать хорошо, не уделив ему положенное время.

Интересно :  10 самых ужасных способов сдать сессию

Выясните, каким типом памяти вы обладаете — зрительной, слуховой или ассоциативной. Исходя из этого, больше времени уделяйте изучению английского читая, слушая или составляя зрительные образы.

Детям — смотреть мультфильмы на английском. Дети интуитивно понимают язык и, в отличие от взрослых, способны очень быстро воспринимать на слух и воспроизводить речь.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий