• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ выучить иностранный язык

Знание языков значительно расширяет наши горизонты. Ведь в современном глобальном мире, в котором люди все чаще перемещаются по разным странам, будь то с туристическими целями, бизнеса или личными, без знания языков приходится тяжело. Социологи путем исследований установили, что люди, владеющие дополнительно к родному, хотя бы еще одним иностранным языком, делают карьеру значительно быстрее и увереннее.

Люди преклонного возраста, свободно разговаривающие на двух и больше языках, когда постоянно нужно переключаться с одного языка на другой, значительно дольше сохраняют ясный ум, хорошую память, да и живут дольше своих одноязычных сверстников. Кстати, болезнь Альцгеймера обходит их стороной, поскольку мозг привыкает к постоянному переключению с одной функции на другую и даже в преклонном возрасте сохраняет молодость.

Интересно :  5 способов выучить стих

Дети, с малых лет привыкшие общаться свободно на двух языках, намного общительнее, менее агрессивны и упрямы, чем их сверстники, говорящие на одном языке.

Разговаривая поочередно на двух языках, мы будто бы занимаемся мысленным жонглированием, постоянно переключаясь с одного языка на другой.

Легкий способ выучить иностранный язык существует, как существует и множество мифов с этим связанных.

Одно из таких заблуждений состоит в том, что, будто бы, невозможно хорошо выучить и правильно говорить на иностранном языке, не живя в той стране. На самом деле, известно немало примеров, когда люди, никогда не посещавшие ту или иную страну, свободно и без акцента говорят на иностранном языке.

Интересно :  Легкий способ выучить английский

Другое заблуждение – для правильного усвоения иностранного языка придется нанимать репетитора.

Третье заблуждение – для основательного овладения иностранным языком, необходимо многократно бездумно повторять слова и фразы.

На самом деле, чтобы изучение иностранного языка не превратилось в нудное, обременяющее занятие, нужно прочувствовать его ртом, губами, языком, уловить звучание, музыку слов.

Вспомните, как учатся говорить маленькие дети – они вначале просто слушают, а затем уже начинают пытаться воспроизводить слова. Так и начиная изучать незнакомый язык, вначале нужно как следует прислушаться к нему, уловить музыку, ритмику языка.

Затем, начинайте слушать любимые песни на иностранном языке и подпевайте, стараясь максимально точно воспроизводить слова.

Следующий шаг – записывайте услышанные тексты песен, вызывайте приятные ассоциации.

Интересно :  10 способов выучить английский язык

Ну и, наконец, когда вы приступите к повторению новых слов, у вас уже будет представление о их произношении и о звучании языка.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий