• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ сделать кудри

Девушка с блестящими крупными ли, мелкими ли, но кудрявыми волосами вызывает восхищение мужчин и зависть, а также, желание выглядеть не хуже у большинства женщин. Парикмахерами придумано и создано множество приспособлений, призванных создавать разнообразные локоны. Но некоторые из них, такие, как щипцы для завивки, утюжки, фены и прочие средства, в которых для придания волосам волнистой структуры используется высокая температура, не предназначены для частого употребления, поскольку разрушают структуру волос.


Вместо этого есть легкий способ сделать кудри, не принося при этом вреда волосам. Итак, чтобы кудри дольше держались, на вымытые и почти высушенные чуть влажные волосы наносим немного средства для укладки. Разделяем волосы на пряди. Количество прядей зависит от того, насколько густые ваши волосы и крупные или тонкие локоны вы хотите получить в итоге. Предлагаем несколько раз поэкспериментировать, чтобы определить нужную толщину прядей.
Берем одну прядь, скрепляем у основания резиночкой и начинаем скручивать ее жгутом. Когда дошли до конца, обертываем получившийся жгутик вокруг резинки и закрепляем его этой же резинкой. Так поступаем со всеми волосами. У нас получатся своеобразные улитки. Даем хорошо высохнуть.

Интересно :  21 необычных способов похудения

Если прическа нужна на вечер, можно сделать жгутики с утра и ходить так, если есть возможность, до вечера. Если такой возможности нет, придется делать завитушки на ночь. Если вы сомневаетесь в результате, можно слегка прогреть волосы феном.
Теперь нужно осторожно раскрутить каждую прядь, сняв резинки. Не рекомендуется применять расческу или щетку — они раскрутят ваши пряди. Лучше хорошенько распределите волосы руками, взбивая и придавая им пышный вид.
Еще один легкий способ сделать кудри,к тому же, довольно оригинальный, это накрутить их на папильотки. Оригинальность состоит в том, что в качестве папильоток будем использовать обыкновенные мужские носки. Итак, естественно, моем волосы, высушиваем не до конца, чтобы они оставались слегка влажными.

Интересно :  10 лучших способов похудеть

Берем одну прядь волос, наносим на нее немного пены для укладки и начинаем накручивать на носок. Докрутив прядь до головы, просто завязываем концы носка на узел.
Так поступаем со всеми волосами. Ложимся спать. Утром останется развязать наши оригинальные папильотки и распушить волосы руками.
Красивые, пышные, а главное, здоровые неповрежденные волосы будут вашим украшением и наградой.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий