• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ жить без долгов

Миллиарды людей во всем мире живут в долг. Этому способствует как навязанный стиль жизни в долг, так и вездесущая реклама, зазывающая вас все больше денег тратить на потребление. Однако, наряду с соблазнами немедленно получить такие желанные предметы, услуги или развлечения, мы незаметно попадаем во все большую зависимость от долгового рабства.

Как же научиться жить без долгов?

Легкий способ жить без долгов — жить согласно своих возможностей. Ведь, зачастую долги делают люди совсем не бедные, получающие высокие доходы. Известный факт, что очень много людей, имеющие скромную заработную плату или пенсию, умудряются так рассчитать свой бюджет, чтобы никогда не брать деньги в долг. И они чувствуют при этом себя намного свободнее и раскрепощеннее, чем вечные должники.

Интересно :  10 самых легких способов заработать деньги

Способы жить без долгов:

  • Создаем свою кредитку.

Многие из нас используют кредитную карту как своеобразную скорую помощь — когда хочется приобрести товар уже, а до зарплаты еще далековато. При этом, что деньги придется отдавать с процентами, как то упускается из виду.

А что, если попробовать понемногу каждый месяц откладывать, ведь это те же проценты, которые приходится отдавать банку. Постепенно доводим сумму до нескольких месячных заработных плат — и у нас готова своя беспроцентная кредитка. Только не забывайте пополнять ее после использования части денег.

  • Определяем цель.

Копить деньги станет намного легче, если вы поставите перед собой цель, которую хотите достичь во что бы то ни стало. Будь то покупка новой машины, квартиры или путешествие.

  • Зарабатываем, вместо тратить.
Интересно :  5 способов получения кредита

Если мы взяли кредит, неизбежно нам придется регулярно тратить деньги на уплату процентов. А что, если немного подумать и вначале, поднакопив немного деньжат, вложить их, чтобы они работали на вас. Тогда, вместо уплаты процентов, мы станем получать доход, с каждым разом все больший.

  • Делаем приобретения только за наличные.

Допустим, у вас мечта — покупка нового автомобиля. Если купить его сейчас в долг, придется в итоге уплатить двойную цену. И вы ведь найдете деньги на это. Так не проще ли, положить имеющуюся у вас начальную сумму на депозит с условием возможности пополнения, и вносить ту часть, которую вы бы зря потратили на уплату процентов, на депозит. Таким образом, за несколько лет вам безболезненно удастся собрать необходимую сумму и купить автомобиль в итоге существенно сэкономив.
Этот же принцип применяйте ко всем желаниям, тратьте деньги исходя из их наличия. Научитесь больше зарабатывать и откладывать впрок. И тогда жизнь без кредитов вам обеспечена.

Прошу, проголосуй звездами!
А теперь напиши комментарий! ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий