• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ жить без тревог и волнений

Некоторые люди склонны жить в постоянных тревогах и волнениях. Им кажется, что вокруг полно опасностей и неудобств, которые способны пагубно влиять на их жизнь. Существуют способы, как от этого избавиться и наладить свою жизнь. Итак, легкий способ жить без тревог и волнений.

Навигатор по способам

Живем сегодняшним днем.

Не зря ведь, придумана такая поговорка: если хочешь насмешить Бога — придумай планы на будущее. Конечно же, совсем не думать о завтрашнем дне не разумно да и не получится, но вот от излишних преждевременных переживаний и необоснованных тревог необходимо избавиться.

Задумайтесь, ведь многие из нас откладывают жизнь на будущее, которое, как нам кажется, будет прекраснее чем настоящее. Вместо этого следует остановиться, отсечь весь непосильный груз страданий о прошлом и тревог о будущем. Начните, наконец, жить здесь и сейчас. Оглянитесь вокруг — как прекрасен мир. Подумайте — насколько вам повезло родиться на этот свет, достичь нынешнего положения. Ведь миллионам людей не удалось достичь подобного.

Интересно :  10 способов успокоиться

Три этапа перестать тревожиться и волноваться.

— если вас волнует исход какого — либо дела, для начала, представьте себе наихудший итог.  Неужели вам, в случае неудачи, грозит тюрьма, увечье  или смерть? Подумайте, так ли велики будут ваши потери в случае неудачи;

— поняв истинную цену возможной неудачи — примиритесь с ней. И правда, ведь не закончится же жизнь, если вам не удастся справиться с тем или другим заданием. Возможно, вы потеряете какую-либо сумму денег, работу. Но ведь это же не потеря здоровья и жизни;

— примирившись с возможными потерями, спокойно начните искать пути их избегания. Когда ваш рассудок спокоен, мозг начинает работать четко и слаженно, находя наилучшие пути решения проблемы.

Интересно :  5 способов развить самодисциплину

Запомните: беспокойные люди умирают молодыми.

Врачам известны многочисленные случаи заболеваний и смертей совсем молодых еще людей, не сумевших справиться с постоянной тревогой и волнением. Особенно часто случается это с успешными и богатыми людьми, добившимися, казалось всего, но уходящими на пике славы и благосостояния. Ведь постоянные тревожные состояния приводят к развитию язвы желудка, артритам, инсультам и инфарктам. Стоит только научиться отвлекаться от тревожных мыслей, понять, что проблемы решаются постепенно, постоянным кропотливым размеренным трудом, и ваше состояние вернется в норму.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий