• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ вязания носков на двух спицах

Преимуществом вязания носков на двух спицах считается простота этого занятия, вероятность создания любого узора и схемы. К тому же сборка этого изделия выполняется без швов, за счет чего вещь замечательно подходит даже детишкам. Легкий способ вязания носков на двух спицах – это оригинальный способ создать для себя и своей семьи новые вещи.

Работу следует начинать с создания задней стороны манжеты. На каждую спицу набирается 22 петельки. 1 спица вынимается и провязывается 4 сантиметра с чередованием лицевых и изнаночных петель для создания резинки. Должно получиться приблизительно 15 рядов. После этого еще примерно 4 сантиметра провязывается лицевыми петлями.

Чтобы сформировать пятки в процессе вязания в каждом ряду следует убавлять вторую, третью и 2 предпоследние петли. Повторяется это до того момента, пока в ряду не останется 12 петель. Далее можно начинать прибавлять петли в носке. Начинать ряд стоит, провязывая из кромочной петли предыдущего ряда первую лицевую петлю каждого ряда. Это продолжается до того момента, пока в итоге не останется 22 петли. Так удастся сформировать низ пятки.

Интересно :  Легкий способ связать шапку

Продолжать вязание нужно лицевой гладью примерно 8 сантиметров, с образованием подошв. Носки формируются таким же способом, как и пятки: вначале убавляются петли в рядах, оставляя 12 петель. Далее вновь следует увеличивать их до количества 22 петель, соединяя при этом первые и последние петли с кромочными. Провязывается так 8 сантиметров верха носка. Первые и последние петли соединяются с кромочными петлями рядов подошвы, а для этого первая петля ряда продевается сквозь кромочную.

Дальше необходимо провязать ряд верха отдельно от низа. Последняя петля верхнего ряда протягивается сквозь последнюю кромочную нижнего ряда. Таким образом, удастся объединить низ и верх изделия. После этого лицевой гладью провязывается 4 сантиметра передней части подъема, с соединением с задником носка. Далее нужно провязать еще 4 сантиметра манжеты-резинки. Таким же способом можно начинать вязать и второй носок.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий