• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

Легкий способ связать детские носочки спицами

После появления в семье ребенка множество мам, находясь постоянно дома, начинают интересоваться вопросом, как связать детские носочки спицами. Легкий способ для этого есть. Необходимо только иметь совсем немного терпением и начинать творить.

Вязание любых, в том числе и детских носок спицами всегда следует начинать с провязывания резинки. Ее придется вязать по кругу, замыкая петли в кольцо, которые распределены по 4 спицам. Важно было бы отметить, что при переходе от одного ряда к другому нужно обязательно перетягивать нить. Это нужно для того, чтобы не появлялся огромный промежуток. Для того, чтобы вывязать манжету нужно набрать 40 петель. На каждую спицу получается по 10 петель. Первый ряд вяжется всегда лицевыми петлями, после чего вязание замыкается в круг. Со второго ряда провязывается резинка: 2 лицевых петли, 2 изнаночных петли. Этот способ вязания придает манжете носочка нужную эластичность. Важно внимательно отслеживать, чтобы под лицевыми петлями находились лицевые, а над изнаночными — изнаночные. Таким образом, провязываются все ряды резинки носочка. Это примерно 5-7 сантиметров. Для того, чтобы сделать подъем пятки на 2-х спицах провязывается лицевой гладью 20 петель и 12 рядов. Оставшиеся 2 спицы оставляются ненадолго. В следующем ряду провязывается 7 лицевых петель, а 8-ую вместе со следующей так же лицевой. Далее вязание переворачивается: провязывается 7 изнаночных петель, в 8-ая вместе со следующей так же изнаночной. Так необходимо вязать до того момента, пока на спице не будут средние 8 петель. Первую петлю каждого ряда нужно снимать, потому что это круговое вязание. Таким образом, пяточка готова.

Интересно :  Легкий способ связать шапку

Далее нужно соединить пяточку носочка со стопой. А для этого стоит перейти к вязанию по кругу, а именно на 4-х спицах. По краям пятки набирается по 8 петель и петли пятки распределяются на 2-х спицах. Всего на 4-х спицах должно быть 44 петли. Важно оставить в работе лишь 40 петель. Это делается так: лицевой гладью провязываются петли пятки и в каждом 2-ом ряду провязывается последняя петля пятки и первая петля с соседней спицы. Так придется повторять 2 раза. Всего останется 40 петель на 4-х спицах. Далее лицевыми петлями придется вязать до начала пальчиков. Это 17 рядов. Можно приступать к вывязыванию мыска. С каждой стороны провязываются петли до боковой стороны ступни и вяжется 2 петли вместе  Когда остается 4 петли нужно продеть в них нить и затянуть. Оставшийся «хвостик» проталкивается внутрь носочка. При надобности стоит его зафиксировать.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий