• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

4 способа защиты от вредоносного ПО

Вредоносное ПО — это программа, которая была создана специально, чтобы непредусмотренным пользователем можно было выполнять действия в информационной телекоммуникационной сети или в информационной системе по итогам чего возможно причинить вред пользователю данной сети либо системы. Именно поэтому обеспечение безопасности предельно важно в современном мире.

Навигатор по способам

1 способ. Антивирус Есет.

Способы защиты от вредоносного программного обеспечения включают и этот. Это интегрированное решение, которое обеспечит корпоративным пользователям комплексную защищенность серверов, почты и рабочих станций. Этот антивирус имеет поддержку разнообразных платформ. Продукт инсталлируется на рабочие станции и серверы. Возможно также при использовании антивируса такого типа централизованное управление по сети при помощи модуля удаленного администрирования.

Интересно :  10 способов очистить диск С

2 способ. McAfee Total Protection for Enterpise.

Это интегрированный комплексный пакет продуктов корпоративного уровня, обеспечивающий защищенность рабочего места, серверов и электронной почты от современнейших угроз информационной безопасности. Программа имеет единое централизованное управление.

3 способ. Программы-антивирус Доктор Веб.

Данный комплекс имеет систему централизованного управления антиспамом и антивирусной защитой информационной системы предприятий. Клиентское программное обеспечение может устанавливаться на защищаемые рабочие серверы и станции. Антивирус такого типа обеспечит централизованное администрирование и защиту сети предприятия, совместно с развертыванием, обновлением вирусной базы и программного модуля компонентов, с мониторингом состояния сети и извещениями о вирусных событиях.

4 способ. Регулярное обновление системы.

Для того, чтобы обеспечить хорошую защиту ПК и поддерживать ее в актуальном состоянии, нужно регулярно производить обновление защитного программного обеспечения. Это нужно потому, что ежедневно возникают новые черви, вирусы, эксплойты. Они используют уязвимость ПО намного раньше, нежели создатели выпускают заплатку на собственную программу.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий