• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

3 способа поиска в интернете

Интернет предоставляют пользователям доступ к множеству серверов и Web-страницам, где сохраняется невообразимое количество данных и информации. Чтобы не потеряться в таком «информационном океане», важно уметь искать и находить необходимую человеку информацию при помощи компьютера.

Навигатор по способам

1 способ. По прямой ссылке.

Если есть данные о том, по какому адресу в интернете находится необходимая пользователю информация, то поиск при помощи интернета значительно упрощается: стоит просто вбить адрес сайта в строчку браузера и ознакомиться с предложенной информацией. Если перед пользователем открывается объемный текст на странице сайта в сети, а его интересует лишь несколько строк, спрятанных в «миллионе» печатных символов, то можно использовать внутристраничный поиск. Для этого нажимается сочетание клавиш Ctrl и F, а в предложенной графе «Найти» вбивается фраза либо слово, которое точно имеется в абзаце с информацией, которую  пользователь желает отыскать. После этого стоит нажать «Enter». В браузере другим цветом подсветятся все слова, которые упоминались на странице и схожи с тем словом, которое искалось.

Интересно :  10 способов привлечь рефералов

2 способ. Интернет-серфинг.

Интернет серфингом называют поиск, во время которого осуществляется последовательный переход по ссылкам с какого-нибудь одного тематического сайта на другой до того момента, пока не удастся отыскать источник с необходимой информацией. Преимуществом данного метода интернет-поиска информации считается его увлекательность, а также вероятность основательно и последовательно освоить огромный объем информации из различных сайтов. Недостатками данного способа считается его длительность, а также то, что на первоначальный сайт, с которого начинается серфинг, тоже стоит как-то попасть.

3 способ. Коллекции ссылок.

Коллекциями ссылок являются ссылки, которые были собраны на сайте, интересующей пользователя ПК тематики, или на какой-нибудь персональной странице человека. Если коллекция ссылок размещается на тематическом сайте, то ее составителем считается либо  редактор, либо админ сайта. Чаще всего такие ссылки содержат короткое описание либо экспертную оценку. Коллекции ссылок, которые удается найти на персональной странице, составляются энтузиастами.

Прошу, проголосуй звездами!
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (Еще никто не голосовал, пока что)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий