• Информация на сайте представлена исключительно для ознакомления

2 способа нарисовать дерево

С ранних лет вначале мамы, а затем и воспитатели детского садика, и учителя по рисованию в школе начинают вкладывать в душу ребенка любовь к природе. Один из способов дать оценку окружающей нас красоте — изобразительное искусство. Детишкам очень нравится рисовать деревья разными способами, и из 20 способов нарисовать дерево можно выбрать для себя свой. При рисовании деревьев можно использовать и фломастеры, и карандаши, и краски.

/home/m/macopro0/10 sposobov.ru/public html/wp content/uploads/2017/08/b1fef4571518adacfa8e

1 способ. Дуб с помощью карандаша.

Для начала придется начертить горизонтальную линию, обозначая таким способом место роста дерева. Далее прорисовывается его начало ствола и корни. Легкими линиями изображается очертание кроны дуба. После этого можно прорисовать мощные и достаточно длинные ветки. При этом важно постараться, чтобы ветви не были полностью прямыми. Для того, чтобы в итоге дуб казался более реалистичным, ветви изображаются изогнутыми в некоторых зонах, а также иногда они должны перекрывать друг друга. Под дубом можно нарисовать короткими штриховыми движениями траву. Затем прорисовываются отдельные тоненькие веточки и можно наметить расположение листьев. Стоит помнить при этом, что крона дуба имеет неправильную форму.

Интересно :  10 способов научить ребенка говорить

2 способ. Ель с помощью красок.

Вначале следует обозначить ствол. От него будут расти побочные ветви. Важным остается то, что если рисовать приходится не гуашью, а акварельными красками, то придется сделать предварительный набросок карандашом и лишь потом приступать к раскрашиванию, начиная со светлых зон. Когда же краска подсохнет, можно приступить и к раскрашиванию более темных деталей. После того, как веточки будут уже прорисованными, намечается основной цвет хвои. В некоторых местах краска должна быть несколько светлее. Самые темные зоны будут прорисовываться зеленым цветом с добавлением синего оттенка. Чтобы на веточки добавить снег, стоит дождаться полного высыхания краски, а затем прорисовать снег белой краской с добавлением голубого или синего цвета.

Прошу, проголосуй звездами!
А теперь напиши комментарий! ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично! (5 голосов, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Закладка Постоянная ссылка.
1 комментарий: 2 способа нарисовать дерево

Добавить комментарий